Ситуация на рынке труда города Канска

По состоянию на 1 февраля 2016 года численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости населения города Канска составила 841  человек.

Число обращений жителей города в центр занятости за различными видами услуг в сфере занятости населения растет. За январь 2016 года специалистами центра занятости по заявлениям граждан предоставлено 1303 государственных услуги, из них 346 - по содействию в трудоустройстве, 800 - по информированию о положении на рынке труда граждан и 64 работодателей, 105 - по профессиональной ориентации и другие услуги.

В течение января 2016 года 99 работодателей города заявили в центр занятости сведения о 919 вакансиях, из них 703 – вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в сферах добычи полезных ископаемых, оптовой и розничной торговли, а также в обрабатывающем производстве.

В городе наиболее востребованы следующие профессии: врачи различных специализаций, медицинские сестры, водители, слесари, пекари, повара, продавцы.

Уровень регистрируемой безработицы на 1 февраля 2016  года к численности экономически активного населения в Канске составляет 1,65 % (увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,05%).