Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Школы Канска стали победителями конкурсного отбора на открытие специализированных классов

Министерством образования Красноярского края в рамках реализации проекта по созданию сети специализированных классов математической, естественнонаучной и инженерно-технологической направленности в период с 21 марта по 22 апреля  проведен конкурсный отбор общеобразовательных организаций для открытия специализированных классов в 2016 году.

В результате отбора составлен и утвержден перечень образовательных организаций для финансирования специализированных классов из краевого бюджета с 1 сентября 2016 года. В число победителей конкурсного отбора вошли две общеобразовательные организации г. Канска – лицей № 1 и гимназия № 4.

До начала 2016-2017 учебного года в лицее № 1 будет организовано комплектование восьмого специализированного класса инженерно-технологической направленности, в гимназии № 4 – десятого класса математической направленности.  

Постановлением №1760 от 01.12.2015 года администрации города Канска утвержден порядок комплектования специализированных классов в муниципальных образовательных организациях г. Канска, реализующих  образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

В соответствии с Порядком комплектования прием обучающихся в специализированные  классы  осуществляется из числа всех желающих, прошедших конкурсный отбор, независимо от места проживания.

За более подробной информацией о специализированных классах и об условиях приема  можно обращаться в лицей № 1 и в гимназию № 4.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.