Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Школьников приглашают принять участие в краевой экологической олимпиаде

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края и музей геологии Центральной Сибири (GEOS) объявляют о старте III краевой экологической олимпиады.


В этом году все состязания в области экологии пройдут в заочной форме. Олимпиада проводится в трёх номинациях: "Экопроект", "Эконаука" и "Экорежиссёр". Участвовать можно отдельно в каждой или во всех номинациях сразу, но при условии предоставления разных конкурсных работ. Учащиеся могут поучаствовать как в команде, так и самостоятельно.

Для участия в номинации "Экопроект" школьники должны предоставить свои проекты, направленные на воспитание экологической грамотности населения. Например, как правильно обращаться с бытовыми отходами (батарейками, пластиком, макулатурой) или для чего нужно озеленять территории и помещения, где находятся люди.

В номинации "Эконаука" предстоит выполнить исследовательскую работу на тему, связанную с экологией, а также биологией, химией, географией.

Творческие способности участники смогут проявить в номинации "Экорежиссёр". Ребята могут создать короткометражные видеоработы (от 3 до 5 минут) в разных жанрах и техниках на актуальные экологические темы, попробовать себя в роли блогеров и режиссеров.

Для участия в олимпиаде необходимо заполнить заявку по образцу и прислать её не позднее 10 ноября 2020 года на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (для номинаций "Экопроект" и "Эконаука") и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (для номинации "Экорежиссер"). Все подробности можно узнать по ссылке.

В Минэкологии края отметили, что школьники проявляют большой интерес к участию в олимпиаде. Так, за два предыдущих участниками стали более 30 тысяч ребят. Они высаживали деревья, устанавливали в подъездах коробки для сбора батареек, снимали экоролики, тем самым показывали, что каждый может внести свой вклад в улучшение экологии.

Дополнительная информация для СМИ по телефону + 7(391) 249-36-23, пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.