Школьник из Канска отправится в оздоровительный лагерь Крыма

Сегодня 116 одаренных детей со всего края отправятся отдыхать в оздоровительный лагерь «Кипарис», расположенный на морском побережье Крыма. Это школьники в возрасте от 12 до 16 лет, проявившие себя в учебной и научно-исследовательской деятельности, а также в различных областях культуры и искусства, спорта и художественном творчестве. Из города Канска в оздоровительный лагерь отправляется ученик 5 класса МАОУ «Гимназия № 1» Федорчук Денис.

Отметим, что 116 детей отправятся отдыхать в Крым  на 21 день. Сегодня в 18.00 ребята собираются в краевом Дворце пионеров  и школьников. Организованными группами с сопровождающими, на автобусах, дети отправятся в аэропорт «Емельяново» и оттуда прямым рейсом на самолете до места назначения.

Напомним, что еще 116 одаренных детей отправятся отдыхать в Крым с 15 августа.

По информации официального портала Красноярского края