За неделю на территории города Канска и Канского района произошло 6 пожаров

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 1 по 7 ноября на территории города Канска и Канского района произошло 6 пожаров.

1 ноября, Канский р-н, с. Верх-Амонаш, ул. Школьная, д.10. Стайка бревенчатая размером 6х4 м.,  кровля дощатая по деревянной обрешетке, отопление, освещение отсутствуют. В результате пожара кровля стайки сгорела  полностью, обрушилось потолочное перекрытие на площади 24 кв.м. Общая площадь пожара 24 кв. м. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц

2 ноября, г. Канск, пер. 2й Краевой,  д. 14. Бревенчатый жилой дом размером 6х4 м. В результате пожара сгорела кровля дома на площади 24 кв.м.,  сгорела веранда на площади 8 кв.м., повреждена летняя кухня на площади 20 кв.м. Общая площадь пожара 52 кв. м. Предварительная причина: КЗ эл.проводки.

3 ноября, г. Канск, пер. Спортивный, д. 3 кв. 12. Жилой дом 2-этажный. В результате пожара сгорел телевизор, повреждена мебель на площади 3 кв. м., прогар в полу на площади 2 кв. м., закопчены стены и потолок по периметру всей квартиры. Общая площадь пожара 5 кв. м. Предварительная причина: КЗ эл.прибора.

4 ноября, г. Канск, ул. Окружная, д. 33/2. Надворные постройки: сарай дощатый размером 5х4 м., баня дощато-засыпная размером 5х4 м., стайка брусовая размером 5х4 м., дровенник дощатый размером 5х4 м., отопление, освещение отсутствует, 5 СО, все постройки под общей шиферной кровлей по деревянной обрешетке. Улица Аэродромная, д. 146. Гараж из полубруса размером 7х4 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление, освещение отсутствует, 5 СО. В результате пожара надворные постройки уничтожены полностью на площади 80 кв. м., повреждена стена гаража на площади 18 кв. м. Общая площадь пожара 98 кв.м. Предварительная причина: КЗ эл.проводки.

4 ноября, г. Канск, ул. Товарная,  д. 2. Трансформаторная подстанция размером 3х3 м., кирпичная, перекрытия ж/б, 1 степени огнестойкости, освещение отсутствует, отопление отсутствует.  В результате пожара сгорела обмотка и изоляция проводов в трансформаторной подстанции   на  площади 9 кв.м. Общая площадь пожара 9 кв. м. Предварительная причина: КЗ эл.проводки.

5 ноября, г. Канск, ул. Герцена, д. 7, гаражный кооператив «Волна», гараж № 83.  Гараж кирпичный размером 6х3,5 м., кровля битум по бетону, 2 степени огнестойкости, освещение электрическое, отопление печное.  В гараже находился автомобиль ВАЗ 2121. В результате пожара прогар в полу на площади  2 кв. м., повреждена задняя часть автомобиля на площади 2 кв.м. Общая площадь пожара 2 кв. м. Предварительная причина: НППБ при эксплуатации печи.

По информации ЦППС СПТ ФГКУ «10 отряд ФПС