Семинар «Механизмы формирования универсальных учебных действий в дополнительном образовании и внеурочной деятельности»

16 ноября на базе Дома детского творчества прошел семинар «Механизмы формирования универсальных учебных действий в дополнительном образовании и внеурочной деятельности».

На семинаре присутствовали педагоги дополнительного образования и педагоги-организаторы следующих образовательных организаций: гимназий №1и №4, лицея №1, школ №№ 15, 17, 20, 21, ДДЮТиЭ, ДДТ. Участники познакомились с основным  содержанием и замыслами краевого образовательного проекта «Реальное образование: формирование человеческого капитала»; прослушали выступление заместителя директора ДДЮТиЭ  Потаповой Ольги Николаевны «Образовательная экспедиция как инструмент формирования метапредметных результатов». Участники краевой компетентностной олимпиады старшеклассников (Лушкина Екатерина, Исаченко Дарья, Иванова Диана – 11- классники  школы № 21) рассказали о том, как в этом году проходила олимпиада, поделились своими впечатлениями и опытом участия, показали результаты выполненных заданий.

Закончился семинар беседой о том, как представленный материал можно использовать в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ и программ внеурочной деятельности. Участники семинара вынесли решение - подготовить и провести компетентностную олимпиаду в городе Канске.

Подготовила и провела семинар методист Дома детского творчества Галина Евгеньевна Барсукова.

По информации Управления образования администрации города Канска