Санитарный двухмесячник пройдет в Канске

10 апреля в Канске стартует традиционный санитарный двухмесячник по благоустройству и наведению санитарного порядка, который продлится до 9 июня.

Комплекс мероприятий будет проводиться с целью обеспечения должного санитарного порядка, выполнения неотложных мер по благоустройству и созданию благополучной санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Канска.

В рамках двухмесячника пройдут масштабные работы по уборке и благоустройству улиц и дворов, тротуаров и автомагистралей, переходов и скверов. Участие в них примут сотрудники профильных организаций - дорожных служб, управляющих компаний, предприятий, специализирующихся на вывозе мусора, а также представители транспортной сферы, учреждений образования, культуры и здравоохранения.

Кроме того, навести порядок на своих территориях обязаны предприятия торговли и общественного питания, собственники и арендаторы зданий, ТСЖ, а также предприятия всех форм собственности.

Горожан также приглашают принять участие в санитарной уборке и навести порядок около своих домов.

Отметим, что в рамках двухмесячника 28 апреля запланировано проведение традиционного общегородского субботника.