САБАНТУЙ 2019

29 июня в Красноярске на о.Татышев пройдет татарский народный праздник «Сабантуй».

В программе праздника:

- Праздничный концерт:
Выступление народного ансамбля «Йолдыз», приезжие коллективы с Красноярского края, артисты из г. Казань.

- Спортивные мероприятия:
Соревнования по национальной борьбе на поясах «КОРЭШ»; Армреслинг; Гиревой спорт; Перетягивание каната; Масреслинг.

- Самобытные народные игры и конкурсы:
бой подушками, бег с яйцом в ложке, бег с коромыслом, разбивание горшков с завязанными глазами, бег в мешках, бег на ходулях, «Поймай коня» и другие игры.

- Конкурс-выставка «Солнечный чак-чак» по трем номинациям:
Самый вкусный;
Самый оригинальный;
Самый высокий.

- Детская площадка:
Творческие и развивающие занятия; Мастер-классы (роспись посуды, изготовление пряников, рисование песком  и т.д.)

- Мини-сцена:
Выступление аниматоров, фокусников; Детская хореография; Шоу-театр с собаками (интерактивная сказка для детей)

- Различные фотозоны, ярмарка сувениров, национальные кухни

По вопросам сотрудничества и участия в конкурсе «Солнечный чак-чак» звонить по тел.: 8-908-026-5166