Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

С 15 по 18 мая 2017 года в Красноярске пройдет Всероссийский библиотечный конгресс — XXII ежегодная конференция Российской библиотечной ассоциации

По решению Российской библиотечной ассоциации (РБА) ежегодно с 2001 года один из российских городов на конкурсной основе получает почетное звание «Библиотечная столица России» и становится местом проведения самого крупного и представительного форума библиотечной общественности России. По итогам Всероссийского конкурса город Красноярск объявлен Библиотечной столицей России 2017 года и удостоен права проведения Конгресса.

В течение трех дней в Красноярске для участников и гостей Конгресса пройдёт большая деловая программа, а для жителей города подготовлена насыщенная культурная программа. Так, в первый день пройдут выборы президента РБА и членов Правления РБА. На следующий день состоится открытие XVIII Выставки издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг. Также в течение дня на базе краевых библиотек, Сибирского федерального университета, краевой филармонии пройдут заседания секций и круглых столов по различным направлениям деятельности. Завершится Конгресс расширенным пленарным заседанием и торжественной церемонией передачи символа «Библиотечной столице России» 2018 года.

Во время проведения Конгресса для профессионального сообщества пройдут занятия в школе комплектатора, школа библиотечного блогера. В дни форума в городе состоится множество спектаклей от ведущих театров, выставок и концертов от лучших коллективов края. 

Прямая трансляция торжественного открытия Всероссийского библиотечного конгресса 15 мая в 10:00 на сайте www.online-scene.com 

Дополнительная информация: 9082081350 (пресс-служба министерства)

ПРОГРАММА КОНГРЕССА

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.