Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

С 1 сентября кандидаты в водители будут сдавать экзамены по новому регламенту

Госавтоинспекция информирует граждан о грядущих нововведениях в государственной услуге по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

1 сентября 2016 года вступает в силу новый порядок проведения экзаменов, утвержденный приказом МВД России от 20.10.2015 N 995 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги».

Регламентом устанавливаются сроки и последовательность выполнения административных действий, связанных с проведением экзаменационной процедуры на право управления транспортными средствами, выдачей российских национальных и международных водительских удостоверений и обменом иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения.

Основные изменения коснутся теоретического экзамена. К примеру, по новым правилам за каждую допущенную ошибку добавляется еще пять дополнительных вопросов. К примеру, кандидатам в водители, допустившим одну ошибку или в отведенное время не ответившим на один вопрос, предоставляется возможность в течение 5 минут ответить на 5 вопросов одного дополнительного тематического блока. Если на этот раз кандидат ошибется в  двух случаях, то ему придется в совокупности отвечать на 10 дополнительных вопросов. Ошибки на дополнительные вопросы не допускаются. Напомним, что ранее при сдаче экзамена допускалось две ошибки, а «штрафных» вопросов не предусматривалось.

«Более сложным стал экзамен по первоначальным навыкам управления на площадке. Так, для получения прав категории «B» назначается 5 вариантов упражнений вместо трех. Расширен список возможных тестов. Пересмотрена шкала штрафных баллов за ошибки при сдаче экзамена на вождение в условиях дорожного движения. С подробным текстом Административного регламента можно ознакомиться на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru», - рассказал начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД России «Канский» Алексей Доронин.

 

По информации отдела ГИБДД МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.