Рождественская встреча ветеранов педагогического труда «В кругу друзей» прошла в Канске

20 января 2017 года в школе № 19 города Канска  специалисты МКУ «УО администрации г. Канска» и Канской территориальной (городской) организации профсоюза работников народного образования и науки РФ провели Рождественскую встречу ветеранов педагогического труда муниципальных образовательных организаций г. Канска «В кругу друзей».

Эта была пятая, юбилейная, встреча самая многочисленная по количеству педагогов-ветеранов и приглашенных гостей, которые пришли поздравить и поблагодарить ветеранов педагогического труда за многолетний, кропотливый труд во благо образования города Канска. От педагогических коллективов на встрече присутствовало более 80 педагогов-ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе.

В ходе встречи прозвучали выступления Креминского Николая Анатольевича, депутата Законодательного собрания Красноярского края, Князевой Натальи Ивановны, заместителя главы города по социальной политике, председателя Совета по общему образованию, директора Канского педагогического колледжа Александра Львовича Андреева, депутата городского Совета Анатолия Алексеевича Брундукова, начальника МКУ «УО администрации г. Канска» Андрея Петровича Панова, председателя ГК профсоюза работников образования г. Канска Татьяны  Анатольевны Смирновой, которые отметили вклад педагогов в развитие города, поздравили всех присутствующих с наступившим Новым годом, Рождеством и Крещением, пожелали дальнейшего сотрудничества, крепкого здоровья, любви родных и близких.

Творческим подарком ветеранам стал концерт, подготовленный педагогами и воспитанниками Дома детского творчества, МАОУ Гимназии №1 и МБОУ СОШ №19.

В завершение встречи педагоги-ветераны: Циганова Валентина Валентиновна, Копанева Альбина Федоровна, Воропаева Галина Варфаламеевна  высказали свои мнения об исторических событиях, происходящих в образовании города Канска, о настоящих буднях, а также поблагодарили организаторов встречи за насыщенную культурную программу и теплый прием.

Л.А. Бударина, методист РМЦ г. Канска