Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

В администрации города прошло заседание антитеррористической группы

В администрации города под председательством главы города Надежды Качан состоялось заседание муниципальной антитеррористической группы.

В ходе заседания участниками был рассмотрен вопрос о состоянии антитеррористической защищенности оздоровительных учреждений и учреждений образования.

По данному вопросу выступил начальник Управления образования администрации города Канска Андрей Панов. Он сообщил, что во всех учреждениях работа по обеспечению безопасности и предупреждению террористических актов строится в соответствии с разработанными администрацией города Канска и согласованными с правоохранительными органами методическими рекомендациями. Детские оздоровительные лагеря и образовательные учреждения оборудованы техническими средствами для обеспечения безопасности, информационными стендами, справочными материалами и документацией антитеррористической направленности. С персоналом проводятся тематические инструктажи и практические тренировки по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Также участника совещания был освещен вопрос о мерах по обеспечению безопасности проведения выборов в Государственную Думу седьмого созыва и Законодательное Собрание края третьего созыва. Как отметили члены группы, этот вопрос включают в себя множество моментов, которые предстоит отработать на местах. Среди них: разработка индивидуальных планов безопасности, проведение инструктажей персонала избирательных участков и разъяснительная работа с гражданами.

В заключение совещания присутствующие обсудили вопрос обеспечения безопасности при подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках подготовки праздничных мероприятий, правоохранительным органам совместно с руководителями всех объектов, задействованных в праздничных мероприятиях, рекомендовано принять все меры по предупреждению и нейтрализации террористических угроз.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.