Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Родители канских ребят в рамках Декады безопасности детей приняли участие в вебинаре «Безопасная дорога»

Родители канских школьников и воспитанников детский садов в день старта Декады дорожной безопасности детей приняли активное участие в обучающем вебинаре, проводимом в рамках федерального социально-образовательного проекта «Безопасная дорога».

К участию в познавательной видеоконференции взрослое поколение вместе с детьми пригласили отдел Госавтоинспекции и управления образования г. Канска и Канского района. Мамы и папы охотно откликнулись на идею о том, как подготовить ребенка к грамотному и безопасному поведению на проезжей части.

В ходе вебинара вместе со специалистами системы образования и правоохранительного ведомства родители обсудили актуальные темы, касающиеся правил поведения юных пешеходов в темное время суток, при переходе дороге и как следует вести себя в салоне автомобиля. Кроме того слушатели учебного семинара смогли разобрать опасные и частые ситуации, которые становятся причинами дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними.

По мнению участников мероприятия, общение с экспертами видеоконференции расширило их понимание о защищенности детей в сфере дорожного движения и помогло сориентировать на то, каким образом необходимо разъяснять ребенку правила безопасности на дороге.

Отметим, данный проект направлен на формирование у детей дошкольного и школьного возраста, а также их родителей культуры безопасного поведения на проезжей части.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.