Канск с рабочим визитом посетил Юрий Швыткин

Накануне в Канске с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель председателя комитета по обороне Юрий Швыткин.

В первую очередь Юрий Швыткин оценил эпидемиологическую обстановку в Канске и убедился в готовности города к решению первоочередных задач в условиях пандемии. В формате видеоконференции главный врач Канской межрайонной больницы Алексей Кудрявцев рассказал, что в последнее время наблюдалась тенденция к уменьшению числа заболевших, однако, в последние дни фиксируется прирост заболевших.

По словам Алексея Кудрявцева, с 10 декабря введен в работу стационарный аппарат КТ, создан месячный запас медикаментов, как в стационаре, так и для лечения больных на дому, усилен состав Станции скорой медицинской помощи до 10 бригад, задержек по стимулирующим выплатам медикам нет, условия для работы врачей созданы достойные.

Также в ходе визита Юрий Швыткин провел встречу с волонтерами Канска. Он поблагодарил добровольцев за их работу и помощь, которую они оказывают своим землякам в период пандемии, а также от своего имени отметил особо отличившихся.

Завершил свою рабочую поездку в Канск депутат Юрий Швыткин «прямой линией» с населением, которую по традиции провел в редакции газеты «Канские ведомости».