Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Новости спорта

МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец»

В период с 14 по 16 октября в Канске прошло первенство Красноярского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из городов: Красноярск, Минусинск, Зеленогорск, Уяр, Енисейск, Канск, Назарово.

Результаты соревнований:

I место - Турусина Нина (в\к 48кг);

I место - Богданов Александр (в/к +94 кг);

I место - Иванов Дмитрий (в/к 69кг);

II место - Боркова Дарья (в/к 48кг);

III место - Иващенко Иван (в/к 85кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Ольги Примакиной и Романа Турусина.

Выпускница Светлана Турусина завоевала право представлять город Канск на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров.

В торжественной обстановке тренеру-преподавателю ДЮСШ «Олимпиец» Ольги Примакиной было вручено удостоверение спортивного судьи 3 категории, а воспитаннику ДЮСШ «Олимпиец» Александру Ольховику вручено удостоверение и значок Мастера спорта России по тяжелой атлетике.

С 14 по 16 октября в Минусинске прошли краевые соревнования по дзюдо среди учащихся юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. В соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов из городов: Красноярск, Енисейск, Зеленогорск, Лесосибирск, Канск, Минусинск. Спортсмен из Канска Ершов Влад  занял III место (в/к +90кг).

Тренируется спортсмен под руководством тренеров-преподавателей Виктора Тыкманова и Дмитрия Власова.

16 октября в спортивном зале ДЮСШ «Олимпиец» прошел мастер-класс краевой Федерации по смешанным единоборствам. Мастер-класс провели именитые спортсмены: МСМК по дзюдо, пятикратный чемпион России по дзюдо, первый чемпион России по сумо, чемпион России по боям без правил Сергей Игнатьев и чемпион мира 2016 года по панкратиону, боец профессионально лиги АСВ Станислав Власенко. В мастер-классе приняли участие спортсмены ДЮСШ «Олимпиец», а также любители единоборств.

 

МБУ ФОК «Текстильщик»

В период с 12 по 14 октября прошел городской этап лично-командных соревнований по настольному теннису Спартакиады среди муниципальных образовательных учреждений муниципальных образований Красноярского края «Школьная спортивная лига». В соревнованиях приняли участие команды 20-ти образовательных учреждений. Призерами командного первенства стали (в порядке занятых мест) команды гимназии №1, СОШ №15 и лицея №1. Победители личного первенства – Малышко Наталья (СОШ №15), Михайлов Иван (гимназия №1).

 

МБУ ДО ДЮСШ

В период с 12 по 16 октября в Ачинске прошло Открытое первенство Красноярского края по баскетболу (юноши 2002 года рождения и младше). В соревнованиях участвовали 6 команд. Канск представляли воспитанники МБУ ДО ДЮСШ отделения баскетбола. По итогам соревнований команда города Канска заняла 4 четвертое место. Тренируются спортсмены под руководством тренера – преподавателя Черняускаса Виктора Матас.

16 октября в Саяногорске прошел Открытый региональный турнир по регби «Звезды Саян» на призы Президента РОО «Федерации регби Республики Хакасия» (команды юношей 2004 года рождения). В соревнованиях приняли участие 8 команд из городов: Новокузнецк, Минусинск, Канск, Кемерово, Ачинск, Абакан. По итогам соревнований команда из Канска заняла 3 место. Рыжакова Полина признана лучшим игроком турнира. Тренируются спортсмены под руководством тренеров– преподавателей Гришина Вадима Юрьевича, Рыжакова Виктора Петровича.

15 октября на базе ФОК «Дельфин» прошел Открытый кубок города Канска по плаванию (юноши и девушки 2005 года рождения и юноши и девушки 2006 года рождения). В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов в двух возрастных группах из 5 территорий края: п. Подгорный, г. Канск, г. Железногорск, г. Зеленогорск, г.  Красноярск. Канск представляли 33 спортсмена МБУ ДО ДЮСШ. По итогам соревнований Калмыков Арсений занял 3 место в заплыве на 100 метров на спине. Тренируется спортсмен под руководством тренера – преподавателя Трайковской Инны Владимировны.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.