Ремонт придомовых территорий и внутриквартальных проездов завершен

В этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» (государственная программа «Формирование современной городской среды») проведен ремонт 12 придомовых территорий, из них дворы по улице 40 лет Октября, д. 39 и в поселке Строителей, д.11 отремонтированы за счет сэкономленных в результате торгов средств. Подрядная организация завершает установку малых архитектурных форм.

Специалисты управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Канска приступили к проверке качества выполненных работ – замерам площади асфальтового покрытия, комплектации дворов малыми архитектурными формами, урнами, смонтированного освещения.
Все выявленные замечания будут устранены подрядной организацией до сдачи объектов, которая пройдет комиссионно с привлечением общественности уже на следующей неделе. Гарантийные обязательства подрядной организации перед заказчиком распространяются в течение трех лет с момента подписания акта приемки.

Проекты благоустройства придворовых территорий разрабатываются и утверждаются жильцами многоквартирных домов на общем собрании собственников жилья, поэтому при планированию благоустройства важно учесть все детали.

Прием документов на проведение благоустройства дворовых территорий проводится в течение года. Проконсультироваться можно по телефону 35400.