Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Рейд по местам общественного питания

Прошел очередной рейд по соблюдению противоэпидемиологических требований, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Межведомственная комиссия, куда вошли сотрудники Роспотребнадзора, полиции, администрации города, депутаты Канского городско Совета депутатов, проверили места организации общественного питания.

В 2 из 4 организациях были выявлены нарушения - персонал находился без средств защиты органов дыхания, отсутствовала разметка, не соблюдалось расстояние между столами не менее 1,5 м. Сотрудниками Роспотребнадзора были составлены протоколы об административном правонарушении статьи 6.3. «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» КоАП РФ. Нарушителям грозит штраф для граждан в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей; для должностных лиц - от 50 тысяч до 150 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 50 тысяч до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Такие рейды по местам общественного питания будут проходить регулярно.

Напомним, на территории Красноярского края введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения в Красноярском крае новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), также действуют постановления Главного санитарного врача Российской Федерации и указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края".

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.