Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Региональный чемпионат JuniorSkills

4 февраля закончился Региональный чемпионат JuniorSkills, проходивший в рамках Регионального чемпионата Красноярского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017, в котором на одной площадке со студентами приняли участие более 200 школьников из 16 муниципалитетов края. Канский технологический колледж, являясь специализированным центром компетенции, организовал одну из специальных площадок по мобильной робототехнике. 

Юниоры состязались в выполнении конкурсных заданий по 10 компетенциям: мобильная робототехника, прототипирование, инженерный дизайн CAD, электроника, электромонтажные работы, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, лабораторный химический анализ, выпечка хлебобулочных изделий (презентационная), эксплуатация сельскохозяйственных машин (презентационная, проводилась в России впервые). Для участия в этих соревнованиях, юные робототехники прошли предварительный отбор из 120 команд. Свои учреждения смогли представить 20 команд в двух возрастных категориях.

Канский технологический колледж, на своей базе, как специализированный центр компетенции, продолжит подготовку победителей по мобильной робототехнике к национальному чемпионату JuniorSkills, который состоится в мае 2017 года в городе Краснодаре.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.