Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Спортивные новости

ФОК «Текстильщик»

С 24 по 26 июня в городе Красноярске прошли соревнования 5-ой летней Спартакиады среди ветеранов спорта городских округов и муниципальных районов Красноярского края. В Спартакиадных соревнованиях приняло участие около 1300 участников из 42 муниципальных образований края, включая представителей города Канска. Спартакиадные соревнования проводились по 10 видам спорта. По итогам состязаний в командном первенстве наиболее успешно выступила женская баскетбольная команда под руководством тренера-общественника Любови Щербаковой. Спортсменки уступили лишь представительницам Советского района города Красноярска, которые заняли второе место по итогам игры. В пятерке лучших были команды по мини-футболу, волейболу (женщины), настольному теннису. Также в лидерах соревнований были команды пловцов и мужчин-волейболистов (седьмые места).

В личном первенстве отличился Александр Гурков, выступавший в возрастной группе мужчин старше 60 лет, он завоевал 6 наград разного достоинства, в том числе четыре высшей пробы (на дистанциях 50-100 метров вольным стилем, брассом и в плавании на спине). По два «золота» в своей возрастной группе у Ольги Бересневой (брасс на дистанциях 50 и 100 метров). В числе призеров в плавании - Игорь Парыгин (трижды), Вадим Бердикулов, Александр Прейс. В легкой атлетике призовые места заняли Александр Петухов (бег на 100 метров и толкание ядра) и Владимир Костриков (1500 и 5000 метров).

По итогам семи зачетных видов (Канск выступал в восьми номерах спартакиадной программы) представители города Канска были восьмыми. В призовой тройке команд (комплексного зачета Спартакиады) представители города Зеленогорска,  Советского и Октябрьского районов города Красноярска.

В дни Спартакиады прошла отчетно-выборная конференция Красноярского краевого Совета ветеранов спорта. В ее состав (11 человек) на очередной срок включен представитель города Канска Владимир Чубыкин. Ему поручена координация работы среди ветеранов Восточной группы территорий Красноярского края. Он также отмечен Почетной грамотой краевого Совета ветеранов за вклад в развитие физкультуры и спорта в Красноярском крае.

На прошедшей неделе на стадионе «Спартак» состоялась календарная игра первенства Красноярского края по мини-футболу среди мужских команд. Футболисты команды «Русское дело» принимали команду «Юность» из города Зеленогорска. Результат встречи - 5:2 в пользу команды «Русское дело».

Также состоялись две выездные игры чемпионата восточных территорий Красноярского края с участием канских команд. Футболисты команды «Полярис» принимали команду «Варварин ключ», игра проходила в селе Большая  Уря.  Представители команды «Парнас» провели выездную встречу с командой «КрайДЭО» в селе Ирбейское. Результаты матчей:

- «Полярс» 4:3 «»Варварин ключ»;

- «Парнас» 3:1 «КрайДЭО».

 Игры продолжаются.

На прошедшей неделе на стадионе «Текстильщик» состоялось три календарных игры чемпионата Канска по футболу среди мужских команд. Результаты встреч:

- «Алай» 0:2 «Русское дело»;

- «Парнас» 8:2 «Юность»;

- «Полярис» 2:2 «Динамо».

Игры продолжаются.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.