Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Участники студенческого межвузовского архитектурного фестиваля-экспедиция АРХВАГОН посетят Канск

24 сентября Канск посетят участники студенческого межвузовского архитектурного фестиваля-экспедиция АРХВАГОН, целью которого является привлечение внимания к вопросу развития малых городов России, а также знакомство молодых архитекторов со всей России друг с другом.

Основная программа фестиваля будет состоять из исследования потенциала развития малых городов, расположенных на Транссибирской магистрали.

В 2019 году на Всероссийском конкурсе молодежных проектов на Форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» на смене «Молодежный архитектурный проектный офис Тавриды» команда АРХВАГОН получила грант на реализацию проекта. В рамках проекта уже были проведены такие мероприятия, как воркшоп на создание Архвагона в Московском Архитектурном Институте, выставка на Международном архитектурном фестивале «Зодчество’19», межвузовский воркшоп в рамках форума САФ в Нижнем Новгороде.

Сейчас проект подошёл к своей основной части - экспедиции по Транссибу, которая состоится с 17 сентября по 4 октября 2020 года.

Задачей экспедиции является создание ярких проектов, которые объединят малые города в единый туристический маршрут, а также улучшат качество жизни в самом городе архитектурными методами.

На протяжении всего пути студенты создадут 12 архитектурных проектов, предлагающих новые драйверы развития для малых городов, в том числе и для нашего города, который передадут нам для дальнейшего использования в работе. Презентации проектов будут проходить в архитектурных ВУЗах крупных городов России, а также на архитектурных фестивалях. Помимо того, будет создан документальный фильм, рассказывающий об архитектурном путешествии через всю страну.

Подробности на сайте  http://archvagon.tilda.ws

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.