Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Противопожарная кампания

С наступлением весны и началом сельскохозяйственных работ ежегодновозрастает риск возникновения возгораний в охранных зонах линий электропередачи и вблизи подстанций. В связи с этим в филиале «МРСК Сибири» (входит в группу компанийПАО «Россети») - «Красноярскэнерго» началась реализация противопожарных мер.

В течение  марта и апреля был проведен осмотр 73 % пожароопасных участков. В первую очередь энергетики обратили внимание на наличие стогов сена, мусорных свалок и других легковоспламеняющихся объектов, находящихся под проводами и в охранной зоне воздушных линий. В конце апреля в Красноярске завершил марафон по наведению чистоты вблизи энергообъектов на территории присутствия ПАО «МРСК Сибири». Уборки территорий были проведены не только в региональных центрах, но и в небольших городах, поселках и деревнях, где располагаются производственные отделения и районы электрических сетей.

Также в начале весны в филиале приступили к  расчистке и расширению просек воздушных линий. Ожидаемые результаты за год удалось«перегнать» на 12 процентов: из планируемых на первый квартал 164 гектаров уже освобождены от деревьев и кустарников 180. На 6497 объектах скошена и убрана трава. Проводится техническое обслуживание стационарных установок пожаротушения, организуются внеплановые инструктажи для всего производственного персонала. В ходе учений отрабатывается оперативное взаимодействие с ГУ МЧС России по Красноярскому краю и органами местного самоуправления.

Напомним, распространенной причиной низовых пожаров является бесконтрольное сжигание сухой травы и мусора. В свою очередь такие пожары могут повредить опоры линий электропередачи и вывести из строя электрооборудование. Результат беспечности и халатности – сбои в электроснабжении целых населенных пунктов и предприятий, повреждение электрическим током людей. В прошлом году из-за пожаров в республики Хакасия пострадало 57 опор объектов электросетевого комплекса «Красноярскэнерго».Три пожара  на территории края произошли по вине сторонних лиц.

Уважаемые жители Красноярского края, руководители предприятий и организаций!

Не разводите огонь в охранных зонах ЛЭП и соблюдайте меры противопожарной безопасности при санитарной очистке территорий и нахождении на природе!  При угрозе возгорания или повреждения электрических сетей и их неисправностях, представляющих опасность для здоровья, жизни, имущества людей, обращайтесь по телефону горячей линии 8-800-1000-380.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.