Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Спортивные итоги прошедшей недели

МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец»

 

БОКС

с 23 по 26 марта воспитанники отделения бокса приняли участие в Открытом первенстве ДЮСШ «Лидер» по боксу на призы администрации Абанского сельского совета, п. Абан. В первенстве участвовало 100 боксеров из городов Канск, Зеленогорск, Красноярск, Заозерный, п. Устьянск. По итогам финала спортсмены школы «Олимпиец» заняли 7 первых мест, 6 вторых мест. За лучшую показанною технику в первенстве был награжден специальным кубком Максим Посников.  Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Константина Коноваленко, Владимира Маскалюк, Дмитрия Манжула.

На прошедшей неделе  в г. Красноярске прошел Чемпионат Красноярска по боксу. В Чемпионате участвовало более 100 боксеров. Андрей Жигарев в весовой категории (+91 кг) занял 1 место и был награжден медалью, грамотой и ценным призом.  Тренируется спортсмен под руководством Константина Коноваленко, Дмитрия Манжула и Владимира Маскалюка.

 

МБУ ДО ДЮСШ

 

БАСКЕТБОЛ

с 26 по 27 марта в с. Чечеул проходил III открытый турнир Канского района среди мужских команд по баскетболу памяти Виктора Петровича Евпак. В соревнованиях приняли участие команды из г. Канска, Канского района, г. Красноярска, Кеженского района, с. Богучаны, г. Иланский, команда Сербии. Город Канск представляла команда МБУ ДО ДЮСШ. По итогам соревнований спортсмены заняли 5 место. Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Виктора Черняускаса.

 

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА

с 24 по 25 марта в г. Анжеро-Судженске состоялись традиционные соревнования Анжеро-Судженского городского округа по спортивной акробатике. В соревнованиях приняли участие 151 спортсмен из г. Анжеро – Суджинска, г. Новосибирска, г. Минусинска, г. Томска, г. Канска. Город Канск представляли учащиеся МБУ ДО ДЮСШ, которые заняли следующие места:

- среди женских троек по 1 разряду:

III место - тройка в составе Рубченко Дарья, Вологжина Дарина, Полевцова Анастасия.

- среди женских троек по 2 разряду:

II место - тройка в составе Кун Анастасия, Терешина Полина, Шатылкина Кристина.

- среди смешанных пар по 1 юношескому разряду:

I место - пара в составе Дианова Дарья, Быков Глеб.

Спортсмены тренируются под руководством тренеров – преподавателей Надежды Филипповой, Замиды Земляных, Татьяны Михайловой, Натальи Яблоковой, Татьяны Щепкиной.

 

ФУТБОЛ

27 марта в с. Дзержинское состоялся 2 этап межрайонного турнира по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях участвовали 4 команды из п. Абан, с. Дзержинское, г. Канска. Наш город представляли команды МБУ ДО ДЮСШ: «ДЮСШ-1» и «ДЮСШ-2». По итогам 2 тура соревнований лидирует команда «ДЮСШ-1», на втором месте команда «ДЮСШ-2». Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Сергея Тимофеева.

 

ФОК «Текстильщик»

 

На прошедшей недели в спортивном зале «Солнечный» проходили финальные игры первенства Красноярского края по мини-футболу среди мужских команд 2-ой группы. Участниками финала стали команды-победители зональных соревнований – шесть футбольных коллективов. Это представители городов Норильска («Океан» и «Ремонтник»»), Ачинска («Карат»), Зеленогорска («Смена»), Канска («Русское дело») и пос. Емельяново («Центр»). Представители команды «Центр», выиграв четыре встречи , набрали 13 очков из 15 возможных и стали победителями первенства. На втором-третьем местах  футболисты из г.Норильска.

26 марта в Доме спорта «Текстильщик» прошел один из видов ХIХ летних спортивных игр среди сельских муниципальных районов Красноярского края «Сельская нива Красноярья» – отборочные соревнования по настольному теннису среди команд восточной группы районов. В соревнованиях приняли участие восемь команд.  Игры проходили по круговой системе, были разыграны две путевки на финал, который состоится летом в п. Шушенское. В финал вышли команды из Кежемского и Рыбинского районов. На третьем месте представители Иланского района.

26 марта в ФОК «Дельфин» состоялись отборочные командные соревнования по быстрым шахматам. Соревнования прошли по швейцарской системе в пять туров. Соревнования проходили в рамках отборочных игр ХIХ летних спортивных игр среди сельских муниципальных районов Красноярского края «Сельская нива Красноярья». В этих соревнованиях в финал летних спортивных игр «Сельская нива Красноярья» вышли команды из Ирбейского и Иланского районов . Третьими были представители Кежемского района. В зональных шахматных соревнования приняли участие команды из девяти районов зоны «Восток».

27 марта в Дома спорта «Текстильщик» состоялись календарные игры второго круга чемпионатов города по волейболу среди мужских команд. Результаты игр:

- «Ветераны» 0:3 «Динамо»;

- «Шипр» 3:1 «Бриз»;

- «Ветераны» 3:1 ДЮСШ .

Игры продолжаются.

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.