Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

15 марта состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, было рассмотрено 22 административных материала в отношении несовершеннолетних и законных представителей.

Пяти несовершеннолетним вынесены  административные наказания в виде предупреждения за проход железнодорожных путей в неустановленном для перехода месте на ст. Канск-Енисейский и один несовершеннолетний предупрежден за факт того, что пролезал под вагонами стоявшего на ст. Заозерная грузового железнодорожного состава. Подростки, наступая на железнодорожные рельсы и перешагивая их, подвергали свою жизнь и здоровье опасности.

Два административных материала касались рассмотрения правонарушений в области дорожного движения: несовершеннолетний нарушил требования п. 1 основных положений ПДД РФ и п. 2.1.2 и п.2.3.1 правил дорожного движения РФ. За данные административные правонарушения подростку вынесены административные наказания в виде штрафа в размере 1500 рублей.

4 студента, учащихся  профессиональных образовательных учреждений нашего города, за потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных Федерального законом  № 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» были оштрафованы на сумму в размере 500 рублей каждый.

Студент одного из профессиональных образовательных учреждений нашего города за то, что совершил дважды хищение товара в одном из супермаркетов города, был привлечен к административной ответственности по ст.7.27  КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

За нахождение несовершеннолетних дочерей в возрасте 13 лет без сопровождения взрослых в первом часу ночи на улице, что является общественным местом, законные представители девочек оштрафованы на сумму 200 рублей каждый.

2 студентов оштрафованы на сумму 500 рублей каждый за курение табака на территории территорией учебных заведений, чем нарушили  п.1 ч.1 ст.12 ФЗ-15 от 23.02.2013 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

В результате рассмотрения персональных дел в отношении  родителей, 2 родительницы были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее-КоАП РФ), как неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Комиссией по итогам рассмотрения материалов принято решение о направлении в образовательные учреждения города информационных писем о необходимости проведения профилактических мероприятий с несовершеннолетними, совершившими правонарушения,  по формированию их законопослушного поведения.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.