Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Прошло очередное заседание Канского городского Собрания

22 июня актив Канского городского Собрания провел очередное рабочее заседания, где обсуждались вопросы благоустройства городской территории.

Открыла заседание глава города Канска Надежда Качан, которая отметила значимость работы общественности в лице Канского городского Собрания, проводимой в плане благоустройства дворов многоквартирных домов и целых микрорайонов, а также поблагодарила за оказанную помощь администрации города в рамках народного контроля в жилищно-коммунальной и социокультурной сферах.

В рамках заседания с отчетом о проведённом двухмесячнике по благоустройству и санитарному содержанию территории города Канска и выполнении мероприятий «дорожной карты» выступила директор «Службы заказчика» Юлия Лосева. Она сообщила, что в период с 11 апреля по 11 июня в городе проведена уборка улиц, парков, скверов и газонов, внутридомовых территорий, территорий учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, территорий промышленных, строительных, транспортных и других предприятий. Активное участие в проведении двухмесячника приняли управляющие организации, ТСЖ, бюджетные организации, муниципальные предприятия, учебные заведения, учреждения культуры, юридические и физические лица, а также трудовые отряды старшеклассников. Было собранно и вывезено на городскую свалку около 6 тыс. м3. Силами ТОС была убрана свалка в прибрежной зоне реки Кан вдоль улицы Яковенко. Кроме этого, секретарем административной комиссии Натальей Васильевой были проведены мониторинги контейнерных площадок, рейды по улица частного сектора. В результате чего были составлены протоколы о нарушениях в части наведения порядка прилегающих территорий к частным домам.

Также представители общественности обсудили организационные вопросы, внесли некоторые коррективы в план работы на 2016 год. Кроме этого, в состав городского Собрания были приняты два новых члена – это Виктория Уткина, руководитель добровольческого движения в Канске и Анастасия Ковальчук, активистка МШ ФП «Добровольчество», член Молодежного парламента Красноярского края IV созыва. В рамках заседания Виктория Уткина рассказала о том, как осуществляется добровольческая деятельность на территории города.

В заключение встречи глава города вручила благодарственные письма гражданским активистам микрорайонов №5 и №7 за активную жизненную позицию, а также за проявленную инициативу и плодотворную работу по благоустройству родного города.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.