Прошёл семинар-тренинг «Основы социокультурного проектирования в библиотеке»

Муниципальным бюджетным учреждением культуры «Централизованная библиотечная система г. Канска» 15 ноября 2016 года проведен общегородской семинар-тренинг «Основы социокультурного проектирования в библиотеке» для библиотекарей ЦБС и педагогов-библиотекарей общеобразовательных учреждений г. Канска.

Открыла семинар Евгения Викторовна Сурначева, директор ЦБС г. Канска. Она раскрыла общие вопросы организации проектной и фандрайзинговой деятельности в библиотеке. О Благотворительных фондах и программах внебюджетного обеспечения библиотечно-информационной деятельности рассказала Любовь Васильевна Сазонова, заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова.

Заведующая отделом библиотечного развития и информационных технологий и ведущая семинара Ольга Вадимовна Тарасова обозначила возможности, технологические аспекты построения  социокультурных проектов и структурные составляющие необходимые для их реализации.

Практикой проектной деятельности, опытом создания и реализации социокультурных проектов ЦБС г. Канска поделились Светлана Николаевна Ярошок, библиограф отдела БИиИТ и Наталья Николаевна Чайкина,  главный библиотекарь Молодежной библиотеки.

Методист отдела ИБМ ЦБС г. Канска Надежда Александровна Бурденко предложила приемы эффективного командообразования при составлении и реализации проекта.

По завершению семинара организаторы распределили участников по группам, выдали рабочее задание и  провели деловую игру «Социокультурное проектирование». Каждая группа защитила свой творческий проект.

По информации Управления образования администрации Канска