Прошел городской фестиваль « Рука в руке»

2 декабря на базе гимназии №4 прошел городской фестиваль «Рука в руке», посвященный году Российского  кино.

Мероприятие было подготовлено Городским школьным парламентом совместно с образовательными учреждениями города Канска.

Акция  была направлена на социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья  в обществе, на формирование толерантного отношения со сверстниками, а также на привлечение общественного внимания к киноискусству.

В этом году организаторы подготовили  для участников киноквест.  Квест состоял из 9 этапов-площадок по тематике советского кино: «Свадьба в Малиновке», «Мери Попинс», «Неуловимые мстители», «Приключения Электроника», «Белое солнце пустыни», «Чародеи», «Буратино», «Девчата», «Покровские ворота» . Команды  участников встречали  герои  из этих фильмов. Ребята с  большим интересом передвигались по площадкам, за выполненное задание получали кадр из фильма, в завершении квеста участники составили фильм из собранных  на этапах кадров. В мероприятии приняли участие 16 школ города.