Прошел августовский педагогический совет

В  прошел августовский педагогический совет работников образования города Канска.

По сложившейся традиции его работу открыл глава города Андрей Береснев. Андрей Михайлович отметил высокий уровень показателей работы городской отрасли образования, с большим теплом и уважением отозвался обо всех ее сотрудниках, подчеркнув, что сегодня в руках учителя -наставника самая большая ценность – подрастающее поколение, а значит – будущее страны.

Мэр выразил признательность всему педагогическому сообществу за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения горожан и подчеркнул, что система образования города Канска зарекомендовала себя как одна из лучших в крае.

С подробным докладом по итогам прошедшего учебного года, включая проведенные ГИА и ЕГЭ, по профориентационной работе с учащимися, применению новаций в образовательном процессе, олимпиадному движению школьников, повышению квалификации учителей и многим другим вопросам выступила руководитель  управления образования администрации города Канска Татьяна Шопенкова. В своем докладе она сделала акцент на реализацию в нашем городе направлений национального проекта «Образование».

Также с приветствием к педагогическому сообществу города обратился депутат Государственной Думы Российской Федерации Юрий Швыткин, депутат Законодательного Собрания края Анатолий Креминский, исполняющий обязанности председателя городского Совета депутатов Анатолий Бурундуков.

Закончилось мероприятие праздничным концертом и  награждением лучших работников системы образования города за достигнутые успехи в профессиональном трудовом мастерстве по итогам прошедшего учебного года.

Завтра  педагоги продолжат подготовку к новому учебному году. На базе учреждений образования города будут  работать тематические секции, экспертные и дискуссионные площадки по обсуждению приоритетов государственной образовательной политики, а также пройдет презентация актуальных педагогических практик.