Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Прошел августовский педагогический совет

В  прошел августовский педагогический совет работников образования города Канска.

По сложившейся традиции его работу открыл глава города Андрей Береснев. Андрей Михайлович отметил высокий уровень показателей работы городской отрасли образования, с большим теплом и уважением отозвался обо всех ее сотрудниках, подчеркнув, что сегодня в руках учителя -наставника самая большая ценность – подрастающее поколение, а значит – будущее страны.

Мэр выразил признательность всему педагогическому сообществу за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения горожан и подчеркнул, что система образования города Канска зарекомендовала себя как одна из лучших в крае.

С подробным докладом по итогам прошедшего учебного года, включая проведенные ГИА и ЕГЭ, по профориентационной работе с учащимися, применению новаций в образовательном процессе, олимпиадному движению школьников, повышению квалификации учителей и многим другим вопросам выступила руководитель  управления образования администрации города Канска Татьяна Шопенкова. В своем докладе она сделала акцент на реализацию в нашем городе направлений национального проекта «Образование».

Также с приветствием к педагогическому сообществу города обратился депутат Государственной Думы Российской Федерации Юрий Швыткин, депутат Законодательного Собрания края Анатолий Креминский, исполняющий обязанности председателя городского Совета депутатов Анатолий Бурундуков.

Закончилось мероприятие праздничным концертом и  награждением лучших работников системы образования города за достигнутые успехи в профессиональном трудовом мастерстве по итогам прошедшего учебного года.

Завтра  педагоги продолжат подготовку к новому учебному году. На базе учреждений образования города будут  работать тематические секции, экспертные и дискуссионные площадки по обсуждению приоритетов государственной образовательной политики, а также пройдет презентация актуальных педагогических практик.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.