Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Профилактические рейды по неблагополучным семьям

В рамках акции «Неделя общественной безопасности» инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями различных ведомств профилактики и образования провели рейды по неблагополучным семьям, состоящим на учете в полиции.

Во время посещения подопечных стражи порядка провели профилактические беседы с родителями, которые злоупотребляют спиртными напитками, проверили жилищные условия детей, проживающих в таких семьях. Кроме того делегация прконтролировала как занятость несовершеннолетних в образовательном процессе, так и организацию их досуга.

В период рейдовых мероприятий полицейские вместе с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции посетили по месту жительства осужденных подростков, приговоренных к мере наказания, не связанной с лишением свободы. Правоохранители убедились в соблюдении несовершеннолетними наложенных им судом ограничений, посещении ими учебных заведений. С каждым из проверяемых были организованы беседы на тему социальной адаптации и законопослушания.

«На профилактическом учете в МО МВД России «Канский» состоят 82 социально-неблагополучные семьи: 25 – в районе и 57 – в городе. Мы уверены, что контроль со стороны полиции позволяет отслеживать результаты в семьях и помочь подросткам, однажды преступившим закон, встать на путь исправления», - рассказал и.о. начальника отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Канский» Сергей Старовойтов.

 

По информации ОДН МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.