Проектная школа «Территория Красноярский край»

Библиограф Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова Перебоева Дарья стала победителем конкурса «Территория Красноярский край» с проектом «Краеведческий марафон «#мойКАНСК».

20 августа по 20 сентября 2020 года в онлайн-формате прошли занятия проектной школы «Территория Красноярский край». Это был третий и последний конкурс в 2020 году. Проект направлен на развитие гражданской активности среди молодых людей Красноярского края.

В ходе реализации проекта будет проведен краеведческий марафон «#мойКАНСК» который включает в себя: сетевую фотоакцию «Мой город, мой взгляд» и цикл виртуальных краеведческих экскурсий «Городские маршруты».В рамках реализации проекта будут изготовлены подарочные наборы «#мойКанск». Набор будет включать в себя 8 листов раскрасок со значимыми объектами Канска и их полной информационной справкой. Данными наборами будут награждены лучшие участники сетевой фотоакции.

Участниками проекта станет молодежь города Канска от 14 до 30 лет.