Продолжается разработка проекта юбилейного парка в городе Канске

Сегодня в администрации города прошло совещание по организации создания парка отдыха с представителями бизнес сообщества – потенциальными инвесторами.

На совещание  разработчики, студенты и преподаватели Канского политехнического колледжа, презентовали проект нового городского парка, и подробно рассказали о тех зонах, которые планируются разместить на территории парка.   Участники совещания обсудили предложения по наполняемости  проекта, а также вопросы о возможностях его реализации.

Напомним, что парк будет создан на основе государственно-частного партнерства. Осуществить данный проект  предполагается за счет инвесторов, а также участия в грантовых конкурсах и губернаторских программах.  Согласно концепции будущего парка, он будет включать в себя несколько зон. На территории данного участка планируется создание прибрежной, игровой и спортивной зоны, гостиничного комплекса, зоны деревянного зодчества, аллеи молодоженов. Предполагается устройство зоны культурно-массовых мероприятий. В результате парк должен стать местом отдыха, доступным и интересным жителям и гостям города любого возраста и достатка.

Администрация города Канска приглашает инвесторов к сотрудничеству по реализации проекта парковой зоны в районе Красного огородника. Заявки по участию в проекте предоставляются до 25 февраля 2016 года в администрацию города Канска.  Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (39161) 3-28-31.