Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Правительство России внесло в Государственную Думу законопроект о внесении поправок в Трудовой Кодекс РФ

Законопроект направлен на совершенствование законодательства в сфере трудовых отношений за счёт инкорпорации в него отдельных положений правовых актов СССР и РСФСР.

В частности, в Кодекс предлагается включить нормы, касающиеся режима неполного рабочего дня (смены) и неполной рабочей недели, установленные ранее постановлениями Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29 апреля 1980 года №111/8-51 «Об утверждении Положения о порядке и условиях применения труда женщин, имеющих детей и работающих неполное рабочее время». В соответствии с этими нормативными правовыми актами режимы труда, устанавливаемые при работе с неполным рабочим временем, могут предусматривать сокращение продолжительности ежедневной работы (смены) на определённое количество рабочих часов во все дни рабочей недели, сокращение количества рабочих дней в неделю при сохранении нормальной продолжительности ежедневной работы (смены), сокращение продолжительности ежедневной работы (смены) на определённое количество рабочих часов при одновременном сокращении количества рабочих дней в неделю. Действующей редакцией Кодекса предусматривается возможность установления режимов или неполного рабочего дня (смены) или неполной рабочей недели.

В Кодекс также предлагается ввести положения, установленные постановлениями Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 8 августа 1966года №465/П-21 «Об утверждении разъяснения №13/п-21 "О компенсации за работу в праздничные дни"». В частности, предлагается установить, что оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится всем работникам за часы, фактически отработанные в такой день. В случае если часть рабочей смены приходится на выходной или нерабочий праздничный день, то часы, фактически отработанные в этот день (от 0 до 24 часов), оплачиваются в двойном размере.

 

Источник: http://government.ru/activities/24369/

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.