Поздравление с Днём Военно-Морского Флота

Этот профессиональный праздник занимает особое место в российском календаре памятных дат. С ним связаны многочисленные примеры героизма военных моряков, славные деяния и выдающиеся победы во имя Отечества.

Хотя Канск и расположен далеко от морских берегов, но в годы Великой Отечественной войны город с честью выполнил важную миссию, надежно укрыв от врагов военно-морской арсенал страны. В 1942 году сюда прибыли моряки - краснофлотцы строить «Арсенал», который стал неотъемлемой частью города, связав его с морем.

В Канске проживает немало людей, чья жизнь непосредственно связана с флотом. Мы гордимся своими земляками, которые мужественно стояли на защите рубежей Родины, внесли заметный вклад в укрепление обороноспособности страны. Приемниками подвигов дедов и прадедов являются воспитанники Канского морского кадетского корпуса.

Желаем вам, дорогие друзья, дальнейших успехов в укреплении обороноспособности страны. Желаю вам и вашим семьям  добра, счастья, согласия и благополучия. Пусть этот праздник всегда будет мирным и радостным!

Глава города Канска А.М. Береснев

И. О. Председателя Канского городского