За неделю на территории города Канска и Канского района произошло 4 пожара

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 5 по 12 сентября  на территории города Канска и Канского района произошло 4 пожара, погибших и пострадавших нет, также зафиксировано 7 возгораний мусора и сухой травы.

6 сентября, г. Канск, пер. Тарайский, д. 61. Надворные постройки: баня брусовая размером 4х4 м., брусовая летняя кухня размером 12х4 м., под общей кровлей -  металлической по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление печное, освещение электрическое. В результате пожара надворные постройки сгорели полностью на площади 64 кв. м. Общая площадь пожара 64 кв.м. Предварительная причина: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Канский р-н, с. Большая Уря, ул. Московская, д. 37. Одноэтажный жилой дом одноквартирный размером 5х5 м.,  веранда бревенчатая 3х2 м., 5 СО, кровля шиферная по деревянной обрешетке, освещение электрическое, отопление  печное.  Веранда сгорела полностью на площади 6 кв.м., кровля сгорела полностью на площади 25 кв.м. Предварительная причина: КЗ электропроводки.

11 сентября, г. Канск, ул. Москвина, д. 64. Нежилой дом бревенчатый размером 6х5 м., 5 степени огнестойкости, кровля дощатая по деревянной обрешетке, отопление и освещение отсутствуют. В результате пожара повреждена часть кровли дома на площади 15 кв.м. Общая площадь пожара 15 кв. м. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

12 сентября, г. Канск, ул. Гавань, д. 20 кв.8. 12-ти квартирный одноэтажный брусовой дом под расселение размером 40х12 м., жилых - пять квартир, у каждой квартиры свой вход,  5 степени огнестойкости, кровля шифер по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое. Загорание в нежилой квартире №8 размером 6х5 м., доступ в квартиру свободный. Общая площадь пожара 1 кв. м. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.