Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Полиция предупреждает об участившихся в выходные дни фактах мошенничества на интернет-сайтах бесплатных объявлений

Сотрудники полиции предупреждают жителей г. Канска и Канского района об участившихся в последние дни случаях мошенничества, связанных с сайтами бесплатных  объявлений в сети «Интернет».

В преддверии выходных и праздничных дней в полицию поступило порядка 5 сообщений о подобных фактах обмана. Накануне в Межмуниципальный отдел МВД России «Канский» обратилась пострадавшая от действий мошенника 42-летняя женщина.

Как выяснили полицейские, жительница города разместила на популярном сайте бесплатных объявлений информацию о сдаче в аренду имеющейся у нее в собственности квартиру. В этот же день на указанный ею номер сотового телефона позвонил мужчина, представившийся сотрудником МЧС, который пояснил, что готов взять жилье в найм и для подтверждения серьезности своих намерений внести за него предоплату сразу на банковскую карту арендодателя. Через некоторое время «заказчик» вновь позвонил женщине и сказал, что по ошибке перевел сумму больше запрашиваемой. В связи  с этим попросил ее пройти в ближайший офис банка, снять лишние денежные средства и перечислить их на названный им номер телефона. Потерпевшая так и сделала, после чего стала осмысливать свои действия и поняла, что никакой оплаты за аренду квартиры она не получала, и незнакомцу перевела личные сбережения в сумме 52 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Полицейские предупреждают горожан и сельчан проявлять бдительность при осуществлении сделки купли-продажи на сайтах бесплатных объявлений в сети «Интернет» и осторожность в общении с незнакомыми людьми. Не следует спешить переводить деньги незнакомцам, не разобравшись в обстоятельствах ситуации.

 

По информации МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.