Полицейскими выявлено 16 очагов произрастания наркосодержащих растений

Сотрудниками МО МВД России «Канский» в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» проводится работа по выявлению и уничтожению участков произрастания наркосодержащих растений.

В ходе рейдовых мероприятий оперативниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков, а также патрульно-постовыми и участковыми службами на территории г. Канска и Канского района выявлено 16 очагов дикорастущей конопли общей площадью свыше 11,5 гектар. В целях пресечения фактов незаконного использования дикороса полицейские выдали органам местного самоуправления и главам сельских поселений 11 предписаний о принятии мер к ликвидации зарослей запрещенных растений.

Накануне, стражи порядка вместе с представителями администраций муниципальных образований проверили выполнение распоряжений и посетили выявленные в ходе оперативных мероприятий места произрастания конопли.

Кроме того в период операции участковые уполномоченные полиции проводят среди населения профилактические беседы, во время которых разъясняют об ответственности за выращивание и культивирование запрещенных к возделыванию растений. Напоминают обо всех фактах незаконного оборота наркотиков сообщать в правоохранительное ведомство или по телефону доверия ГУ МВД России по Красноярскому краю 8(391) 245-96-46 или 102.

По информации ОКОН МО МВД России «Канский»