Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Полицейские задержали подозреваемых в краже кабеля

В Канске сотрудники уголовного розыска задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении кражи кабеля с территории строительной организации.

В дежурную часть полиции обратились сотрудники компании с заявлением о хищении 50 метров электропровода с мостового крана. Сумма ущерб составила около 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей 1979 г.р. и 1994 г.р., работающих в данной строительной фирме.  Стражи порядка выяснили, что ночью злоумышленники вынесли кабель, который позже сбыли в пункте приема цветного лома.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.