Полицейские в целях охраны жизнеобеспечения горожан проверяют котельные системы отопления

Полицейские проводят плановые мероприятия по проверке котельных систем отопления в целях своевременного предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с подачей тепла в жилые дома и объекты города Канска.

Руководство МО МВД России «Канский» поставило на контроль охрану жизнеобеспечения горожан в зимний период времени. Ежедневно в соответствии с разработанным графиком руководители структурных подразделений полиции в круглосуточном режиме посещают с проверками как котельные, находящиеся в муниципальной собственности, так и относящиеся к коммерческим организациям.

Данные меры нацелены на охрану жизнеобеспечения граждан, а также выявление фактов употребления работниками котельных установок алкогольных напитков или наркотических веществ.

В случае нарушения требований виновные, в том числе и руководители объектов, будут привлекаться к установленной законом ответственности, а информация о выявленных нарушениях направляться руководству жилищно-коммунальных хозяйств.

По информации ООП МО МВД России «Канский»