Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Полицейские в районах края проводят работу по профилактике пожаров

В Красноярском крае полицейские проводят профилактическую работу по противопожарной безопасности в районах края.

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, руководством Главного управления МВД по краю  организован комплекс профилактических мер.

Участковые уполномоченные во взаимодействии с  сотрудниками пожарного надзора в частном жилом секторе, в дачных и садовых обществах полиции проводят профилактические беседы с гражданами. Полицейские разъясняют правила пожарной безопасности и ответственность за их нарушение.

Сотрудники Госавтоинспекции на маршрутах патрулирования обращаются к  водителям автотранспорта с просьбой о  своевременном  информировании сотрудников полиции об очагах возникновения пожаров в полосе автодорог по телефону «02».

Напомним, нарушителям грозит административная ответственность по статье 8.32 КоАП РФ «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах», которая предусматривает наказание в виде штрафа на сумму более полутора тысяч рублей, а также уголовная ответственность, предусмотренная статьей 261 «Уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предполагает до 10 лет лишения свободы.

По информации ГУ МВД России по Красноярскому краю

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.