Полицейские-психологи отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня сотрудники психологической службы органов внутренних дел Красноярского отмечают свой профессиональный праздник. 21 год полицейские-психологи вносят весомый вклад в работу с личным составом стражей правопорядка.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» служат два психолога, один из которых имеет квалификацию специалиста-полиграфолога.

Сотрудники ведут профессионально-психологический отбор кандидатов на службу в органы внутренних дел, организовывают тренинговые занятия для успешной адаптации полицейских, прибывших из служебных командировок в Северо-Кавказский регион, контролируют здоровую атмосферу в подразделениях.

Кроме того, работники данной службы оказывают поддержку семьям, погибших сотрудников полиции, выполняют комплексную работу по качественному отбору, подготовке и сопровождению личного состава, направляемого для охраны общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий в другие регионы России.

«Современная деятельность сотрудников органов внутренних дел предъявляет повышенные требования к их интеллектуально-психологическим качествам, от которых зависит компетентность и умение успешно решать оперативно-служебные вопросы в экстремальных ситуациях», - рассказал заместитель начальника МО МВД России «Канский» Александр Торопов.

По информации МО МВД России «Канский»