Полицейские проводят с лесничеством противопожарные рейды

В рамках акции «Неделя общественной безопасности» участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками канского лесничества проводят противопожарные рейды в лесных массивах.

В ходе профилактической работы полицейские и лесники обследовали окрестности Канска, сельских населенных пунктов, наиболее посещаемые  места отдыха горожан. Проверили соблюдение правил пожарной безопасности сельхозпредприятиями, садоводами, оздоровительными детскими лагерями, расположенными вблизи зеленой зоны.

Во время рейдовых мероприятий правоохранители разъяснили гражданам об ответственности за неосторожное обращение с огнем в лесном массиве, алгоритм действий при обнаружении возгорания, а также рекомендовали своевременно очищать свои дачные участки от сухостоя и иметь запас воды на случай возникновения пожара.

«Основными нарушениями, выявляемыми в ходе рейдов, являются: разведение в лесах костров без соблюдения правил пожарной безопасности и сжигание сухой травы во время проведения полевых работ», - рассказал заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Канский» Андрей Шапцов.

По информации ОП МО МВД России «Канский»