Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Полицейские призывают граждан не передавать незнакомым лицам реквизиты банковских карт

Сотрудники полиции устанавливают подозреваемых лиц, завладевших обманным путем с помощью сайта бесплатных объявлений денежными средствами жительницы Канска.

В минувшие выходные в дежурную часть МО МВД России «Канский» обратилась 38-летняя женщина с заявлениями о хищении у нее сбережений с банковской карты.

В ходе проверки информации стражи порядка выяснили, что потерпевшая разместила на сайте «Авито» объявление о поиске работы. Накануне случившегося ей позвонили неизвестные и предложили вакантное место, для оформления на которое попросили направить им реквизиты банковской карты. Как только соискательница выполнила просьбу работодателей, с ее счета были сняты все накопления – 19 тысяч рублей. Женщина поняла, что оказалась жертвой мошенников и сообщила об этом в полицию.

К установлению всех обстоятельств происшествия и места нахождения подозреваемых подключились сотрудники уголовного розыска. Как выяснили полицейские, злоумышленники звонили из Ростовской области.

«В целях предупреждения мошенничества, полицейские обращаются к жителям города Канска и Канского района не сообщать посторонним лицам реквизиты банковских карт, а  сделки проводить только с теми, кто готов встретиться лично. Запомните, если разговор с телефонными незнакомцами заканчивается просьбой последних сообщить номер карты или перевести определенную сумму денежных средств на указанный счет, номер телефона – Вы общаетесь с мошенниками», - рассказал заместитель начальника полиции МО МВД России «Канский» Вячеслав Муравьев.

 

По информации ОУР МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.