Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Полицейские, представители городской администрации и сферы образования встретились в рамках совещания

В Канске полицейские, представители городской администрации, руководство управления образования и директора учебных заведений встретились в рамках совещания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений несовершеннолетних.

На встрече начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Канский» Евгений Тулюля проинформировал присутствующих о состоянии подростковой преступности по итогам семи месяцев текущего года. Подполковник полиции сделал акцент на снижении совершенных подростками  преступных деяний на 48 %. В трех случаях несовершеннолетние пошли на преступление – хищение имущества - в группе с взрослыми людьми. Евгений Анатольевич отметил, что наряду с положительной тенденцией наблюдается рост в выявлении полицейскими фактов жестокого воспитания детей. Когда действия родителей граничат с совершением преступления в отношении своего ребенка. В качестве примера он рассказал, как зимой работавший на маршруте наряд ППС услышал крики в одной из квартир многоэтажного дома и незамедлительно поднялся на шум. Как выяснили стражи порядка, между женщиной 1960 г.р. и ее 17-летней дочерью произошел конфликт, в ходе которого мать ударила несколько раз ребенка деревянным черенком от молотка. На место была вызвана скорая медпомощь. За причинение побоев женщина привлечена к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ. В текущего году зафиксировано 3 подобных факта.

Кроме того начальник ПДН обратил внимание присутствующих на ситуацию самовольных уходов несовершеннолетних из дома, профилактике в сфере семейно-бытовых отношений, работе с детьми и семьями, поставленными на профилактический учет.

Во время встречи полицейские обратили внимание на проблему девиантного поведения подростков, их увлечением неформальными группами, признающими насилие, прохождением обучения с целью антитеррористической деятельности.

По итогам встречи участники совещания рассмотрели совместную работу по профилактике правонарушений несовершеннолетних, алгоритм своевременного реагирования на причины, способствующие становлению ребенка на преступный путь. 

 

По информации ПДН МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.