Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Полицейские напоминают об ответственности за ношение гражданского оружия в местах массового пребывания граждан

Сотрудники  МО МВД России «Канский» напоминают об административной ответственности за ношение гражданского оружия в местах массового пребывания людей, а также состоянии алкогольного опьянения.

В преддверии майских праздников и предстоящего открытия сезона охоты инспекторы лицензионно-разрешительной службы проводят среди владельцев оружия разъяснительную работу о соблюдении правил ношения имеющегося арсенала.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об оружии» запрещается ношение оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирований и других массовых публичных мероприятий.

В случае выявления сотрудником полиции фактов ношения огнестрельного оружия гражданином, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, к последнему будут приняты меры наказания в виде лишения права на приобретение, хранение, ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

«Следует знать, что существует административная ответственность за стрельбу из оружия в неотведенных для этого местах. Нарушение законодательства может вылиться виновным лицам в штрафную санкцию от 40 тысяч до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов  либо в лишение права  на его приобретение, хранение, ношение срок от 1,5 до 3 лет с конфискацией арсенала», - рассказал старший инспектор Группы лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Канский» Евгений Зайцев.

 

По информации ГЛРР МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.