Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Полицейские и общественники провели для детей из социального учреждения г. Канска занятие «Внимание, опасность!»

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» полицейские и общественники организовали для детей из социального Центра семьи познавательное игровое занятие «Внимание, опасность!»

Мероприятие прошло на базе городской библиотеки им. Ю.Р. Кисловского, где для юных гостей была организована тематическая выставка с памятками и литературными произведениями.

В роли преподавателей выступили член Общественного совета при ОВД Джамал Джамалов и заместитель командира взвода патрульно-постовой службы МО МВД России «Канский» Артем Гякас.

Офицер полиции рассказал ребятам о важной роли стражей порядка в предупреждении и пресечении антитеррористических угроз, а также, какую опасность в себе скрывают обнаруженные бесхозные предметы или подозрительные люди. Кроме того полицейский объяснил детям о последствиях и ответственности за ложное сообщение об акте терроризма и призвал не шутить с вызовами специальных служб на несуществующее происшествие.

Общественный деятель на примерах видеофильмов о полицейских-кинологов обратил внимание воспитанников Центра на слаженный тандем сотрудников и служебно-розыскных собак во время чрезвычайных ситуаций. Рассказал, какие тренировки необходимо проводить с животным, чтобы оно успешно смогло находить взрывные устройства.

Встреча завершилась свободной беседой организаторов и участников мероприятия на тему занятий.

 

По информации МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.