Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Показ фильмов победителей XV Международного Канского фестиваля

14 декабря в видеозале «СтихиЯ кино» Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова прошел, эксклюзивный для нашего города, показ фильмов победителей XV Международного Канского фестиваля.

В этом году видеочасть фестиваля была перенесена в Москву и жители города Канска не смогли познакомиться с конкурсными и специальными программами.
Организаторы фестиваля решили восполнить этот пробел и организовать показ фильмов-победителей в Канске.

Данный показ организован в рамках социокультурного проекта «Канский видеофестиваль. Послесловие» победителя грантового конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова.

Показ был открыт вступительным словом о проекте: было рассказано о том, что в видеозале «СтихиЯ кино» будут проходить показы работ участников Международного Канского видеофестиваля разных лет и фильмов снятых в Красноярском крае, совместно с их обсуждением, а также знакомства с жизнью и деятельностью режиссеров и киноактеров, обзоры истории и теории кинематографа.

Директор канского кинопроката Наталья Сухорукова также выступила перед началом показа и рассказала о фильмах победителей Международного Канского видеофестиваля 2016 года.

На показе были продемонстрированы следующие фильмы:

  • «Мария», Режисер Джейми Абак Дж., Филипины, 2016;
  • «Лестница Родченко», Режисер Наташа Меркулова, Россия, 2015, была отмечена за образность (читота и читаемость образа);
  • «Лимб», режиссер Константин Котцман, Греция, 2016, получил приз за атмосферность (создание цельного визуального ряда);
  • «Dominus Dixit», режиссер Эви Шуберт, Германия, 2016, вручен приз за гармоничность (гармоничное соотношение высказывания и формы)

Показы в рамках проекта «Канский видеофестиваль. Послесловие» будут осуществляться 2 раза в месяц. Информация о точной дате и времени показов позже будет размещена на нашем сайте.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.