Показ документального фильма «Сельский киномеханик»

9 апреля в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова прошла творческая встреча с Александром Калашниковым – членом Союза кинематографистов России, продюсером, режиссером, звукорежиссером.

Это стало возможным благодаря социально-культурному проекту Краевого дома искусств «Один день на искусство», реализация которого позволила ведущим представителям  творческих союзов Красноярского края и профессиональным деятелям искусства стать гостями нашего города.

В рамках встречи с режиссером для жителей Канска прошел показ документального фильма «Сельский киномеханик», снятого Красноярской киностудией под руководством Александра Калашникова. Рождение данной картины стало возможно благодаря реализации проекта «Документальное кино Красноярья». Съемки фильма прошли в 2016 году в Каратузском районе. Главным героем стал обычный сельский киномеханик Тимур, который своими скромными силами пытается активно пропагандировать кинофильмы в сибирской глубинке, организуя показы фильмов прошлых лет. В своей картине Александр Николаевич Калашников затронул актуальные на сегодняшний день темы: любовь к малой родине, возрождение духовных и культурных традиций на селе.