За неделю на территории города Канска и Канского района произошло 4 пожара

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 20 по 26 июня на территории города Канска и Канского района произошло 4 пожара, в результате которых погибло 2 человека.

20 июня, г. Канск, ул. 2-ая Сосновая, д. 1. Одноквартирный одноэтажный жилой дом бревенчатый, снаружи обшит вагонкой, размером 8х6 м., 5 степени огнестойкости, кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое. К дому пристроена веранда дощатая, размером 6х3 м, 5 степени огнестойкости, отопление отсутствует, освещение электрическое, кровля шиферная по деревянной обрешетке. Хозяйка: Севрюкова Наталья Владимировна, 1983 года рождения, инвалид II группы. В результате пожара выгорела одна комната и кухня на площади 24 кв. м., повреждена кровля дома на площади 24 кв. м., веранда выгорела по всей площади, домашние вещи и внутренняя отделка закопчены по всей площади дома. Общая площадь пожара 42 кв. м. Предварительная причина пожара: поджог.

21 июня, Канский район, с. Красный Курыш. Легковой автомобиль RENO LOGAN г/н К 979 НК /124 rus. Хозяин: Серафимов А.А.,1957 года рождения, пенсионер. В результате пожара автомобиль выгорел по всей площади. Общая площадь пожара 3 кв. м. Предварительная причина пожара: КЗ электропроводки.

21 июня, г. Канск, ул. Аэродромная, д. 136. Дом двухквартирный брусовой одноэтажный, размером 15х10 м., 5 степени огнестойкости, кровля из шифера по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое. Хозяйка квартиры №1 Машукова Н.Ю., 1952 года рождения, пенсионерка. Хозяйка квартиры №2 Лес Ю.Т., 1975 года рождения, безработная. В результате пожара кровля повреждена по всей площади, оплавились оконные проемы, повреждены стена и крыльцо квартиры №2  на площади 3 кв. м. Общая площадь пожара 150 кв. м. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем хозяйки квартиры №2.

26 июня, г. Канск, ул. 40 лет Октября,  200 метров от д. 84 (стайка). Стайка дощатая засыпная, снаружи обшита металлом,  размером 4х3 м., кровля дощатая обшита металлом,  отопление и освещение отсутствуют, 5 степени огнестойкости. Хозяин устанавливается. В результате пожара стайка выгорела изнутри полностью на площади 12 кв.м. Общая площадь пожара 12 кв. м.  В результате пожара обнаружены сильно обгоревшие останки 2-х человек, личности устанавливаются. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем погибших.