Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Подведены итоги "Нового фарватера" восточной группы районов края

В Канске прошел молодежный проект "Новый фарватер". На протяжении двух дней команды восточных районов края соревновались в 17 номинациях.
Участники проекта продолжили традицию 15-го фарватера и записали послание в будущее вместе с руководителем краевого агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Сергеем Егоровым и заместителем главы Канска по молодежной политике и социальным вопросам Натальей Князевой. Капсулу времени откроют участники восточного фарватера 2023 года.

"Новый фарватер" – это настоящий праздник для молодежи и в тоже время возможность получить новые знания на мастер-классах, продемонстрировать свои достижения за прошедший год. На одной площадке собираются люди из разных территорий края, что позволяет сразу получить обратную связь от экспертов. Хотелось бы, чтобы уникальная рабочая атмосфера радовала нас еще долгое время", – отметил Сергей Егоров, руководитель краевого агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития.

Затем на четырех площадках участники форума обсудили актуальные проблемы образования, развития самоуправления, экологии и цифровизации жизни. На итоговом заседании молодые таланты представили экспертам идеи проектов. Например, проекты "Реальная виртуальность: процесс интеграции в повседневную жизнь", "Будь эко: формы снижения антропогенного влияния человека". 

По результатам конкурса победителем в восточной группе районов стала команда из Зеленогорска, набрав больше всех очков в четырех номинациях: "Современная хореография", "Красволонтер", "Экстремальный спорт" и "Инфоцентр". 

В зачете среди районов лидировал Иланский район в следующих категориях: "Добровольчество", "Ассоциация военно-патриотических клубов", "Моя территория", "Свободная номинация" и "Тест на знание основ государственной молодежной политики". 

Напомним, проект "Новый фарватер" является самым массовым молодежным инфраструктурным проектом в Красноярском крае. Все муниципалитеты делятся по территориальному признаку на северную, западную, восточную, южную и центральную зоны проекта. В каждой из групп выбирается зональный оператор, на чьей территории и проводятся мероприятия проекта. По итогам конкурсов проекта определяется лидер в области реализации молодежной политики края.

После Канска 17 и 18 ноября "Новый фарватер" пройдет в Минусинске, 24 и 25 ноября – в Ачинске.
 
Дополнительная информация для СМИ по телефону (391) 234-31-50, Екатерина Груздева.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.