Подведены итоги общегородского конкурса рисунков и эссе «Наше подворье»

15 мая в детской городской библиотеке состоялось торжественное награждение победителей общегородского конкурса рисунков и эссе, посвящённого Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 «Наше подворье».

В конкурсе приняли участие учащиеся школ города с 1-го по 4-ый класс. В номинации «Рисунок» было предоставлено более 300 работ, в номинации «Эссе» - 12 сочинений. Творческие работы  отражали пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда, изображения тружеников сельского хозяйства, а также сельскохозяйственных животных и птиц.

Организаторами конкурса являются Отдел государственной статистики в г. Канске и Центральная городская детская библиотека. Активное участие в организации и проведении конкурса «Наше подворье» приняли заведующая информационно-методическим отделом Центральной детской библиотеки Шереметова Лариса Петровна и уполномоченные по вопросам ВСХП 2016г. в г. Канске Форина Светлана Николаевна и Емельянова Татьяна Борисовна.

Победители в номинации «Рисунок»:

1 место - Фёдорова Лада, учащаяся 3 «А» класс МАОУ гимназии №1;

2 место - Колбина Ксения, учащаяся 1 «Б» класса МАОУ гимназии №1;

2 место - Пинтусова Алина, учащаяся 1 класса МАОУ лицей №1;

2 место - Мещеркин Максим, учащийся 2 класса МАОУ Лицей №1;

3 место - Ушакова Лиза, учащаяся 4 «В» класса МБОУ СОШ №6;

3 место - Сидельников Ярослав, учащийся 3 «Б» класса КГБОУ  «Канская общеобразовательная школа» ;

3 место - Есипова Наталья, учащаяся 3 класса МБОУ ООШ №17.

Победители в номинации «Эссе»:

1 место - Фигаль Максим,  учащийся 2 «А» класса МБОУ ООШ №17;

2 место - Ковалева Полина, учащаяся 3 «А» класса МБОУ СОШ №21;

3 место - Авдеенко Лиза, учащаяся 1 «А» класса МБОУ СОШ №7.

Благодарственные письма:

- Петухова Софья, 5 лет, МБДОУ №39 «Теремок»;

- Матвеева Настя, 7 лет, МБДОУ №39 «Теремок»;

- Аврамчук Алесей, учащийся 3 «А» класса МАОУ Гимназия №1;

- Гудкова Ана, учащаяся МБОУ СОШ №21;

- Князькина Валерия, учащаяся МБОУ СОШ №11;

- Самыко Алина, учащаяся  4 класса МБОУ ООШ №17;

- Дмитриева Марина, учащаяся 3 «Б» класса МБОУ СОШ №11;

- Степанова Настя, учащаяся 3 «А» класса МАОУ гимназия №1;

- Архипова Мария, учащаяся 2 класса МАОУ лицей №1;

За активное участие  ребятам вручили благодарственные письма, а победители были награждены дипломами и призами.