Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Подведены итоги летней оздоровительной кампании

В летнюю оздоровительную кампанию 2016 года в Канске около 3000 детей было охвачено всеми видами отдыха, оздоровления, занятости.

Организация летнего отдыха и занятость обучающихся города осуществлялась на базах всех школ, а также в лагерях с дневным пребыванием детей, загородных оздоровительных лагерях «Огонёк» и «Салют», в стационарном палаточном лагере «Чайка», лагерях «Гагаринец» и «Жарки». В них были созданы условия для полноценного отдыха, оздоровления, развития интеллектуально и физически активной личности. Большое внимание было уделено профильным сменам, направленным на развитие социальной и творческой сферы личности ребенка, а также формирование здорового образа жизни.

В 2016 году в Канске было открыто 18 лагерей с дневным пребыванием детей, в которых отдохнуло 1840 человек. Около 700 детей приняли участие в оздоровительных сменах загородных лагерей.

По линии работы Управления социальной защиты населения администрации города Канска детям из многодетных семей, семей, состоящих на учете СОП, предоставлялись бесплатные путевки в оздоровительные лагеря Красноярского края. Так,  на отдыхе в лагере «Жарки» по путевкам, предоставленным Министерством социальной политики Красноярского края, отдохнуло 165 детей. Более 100 одаренных детей отдохнули в оздоровительных лагерях Красноярского края. Для 385 детей прошли оздоровительные смены в стационарном палаточном лагере «Чайка».

В рамках кампании прошли многодневные походы для 93 человек, а также походы выходного дня для 384 детей. Работали интенсивные школы на базе учреждений дополнительного образования города Канска по образовательным программам. В рамках работы интенсивных школ были подобраны различные формы организации занятий: лекции, беседы, семинары, практикумы, диспуты, брейн-ринги, викторины, защита проектов, индивидуальная и коллективная работа. Всего в работе школ приняло участие 220 человек.

Также были организованы образовательные экспедиции, туристические смены для 158 детей. Проводились учебно-тренировочные сборы на базе спортивных учреждений города, в которых прияло участие 227 детей. Санаторно-курортное лечение прошло более 130 детей.

На базе Многопрофильного молодежного центра города Канска была организована работа трудовых отрядов старшеклассников, в ней приняло участие 274 человека. В течение летнего сезона школьники занимались озеленением и благоустройством городской территории и социальной поддержкой жителей города.

По итогам летней оздоровительной кампании общий обхват занятости детей в организованном виде отдыха в Канске составляет 82%.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.